al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 21/03/2018 12:28:51
Voto visitatori: 8,03 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 21/03/2018 12:24:55
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 10/03/2018 11:22:03
Voto visitatori: 7,08 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 09/02/2018 11:30:33
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 22/01/2018 09:27:15
Voto visitatori: 7,88 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/01/2018 12:59:25
Voto visitatori: 7,11 (119 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/01/2018 17:49:38
Voto visitatori: 6,74 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/01/2018 19:11:36
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/01/2018 19:10:03
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/01/2018 17:21:52
Voto visitatori: 6,15 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 19/12/2017 12:28:16
Voto visitatori: 7,41 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/12/2017 10:32:41
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 06/12/2017 21:00:41
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/11/2017 15:08:27
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/11/2017 11:40:29
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/11/2017 10:33:25
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 13/11/2017 10:27:48
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/11/2017 11:22:53
Voto visitatori: 6,09 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 08/11/2017 10:58:21
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 2
Regia di Gerardo Naranjo, Andrés Baiz, Josef Wladyka
Voto del 03/11/2017 16:56:11
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 01/11/2017 17:21:53
Voto visitatori: 6,78 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NIGHT OF - COS'E' SUCCESSO QUELLA NOTTE?
Regia di Steven Zaillian, James Marsh
Voto del 11/10/2017 12:11:52
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 07/10/2017 23:46:49
Voto visitatori: 6,95 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 07/10/2017 17:48:06
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 07/10/2017 17:45:41
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 01/10/2017 18:55:31
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/10/2017 18:51:34
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 01/10/2017 18:50:02
Voto visitatori: 6,85 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 28/09/2017 12:38:28
Voto visitatori: 7,27 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/09/2017 09:09:29
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/09/2017 19:31:50
Voto visitatori: 5,99 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 17/09/2017 10:52:50
Voto visitatori: 6,33 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 19/07/2017 17:44:51
Voto visitatori: 5,69 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 14/07/2017 08:50:16
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/07/2017 09:45:19
Voto visitatori: 6,42 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 07/07/2017 09:14:05
Voto visitatori: 6,49 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 08/06/2017 17:10:29
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE I INSIDE
Regia di Roland Suso Richter
Voto del 16/05/2017 12:07:01
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 12/05/2017 10:20:18
Voto visitatori: 6,67 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 26/04/2017 10:17:43
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Film commentati: 1358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net